Республиканский открытый турнир по футболу среди взрослых команд имени Героя СССР, Кавалера Ордена и «Легион чести» Мовлида Алероевича Висаитова.

В Надтеречном муниципальном районе состоялся Республиканский открытый турнир по футболу среди взрослых команд имени Героя Советского Союза, Кавалера Ордена «Легион Чести» Мовлади Алероевича Висаитова.

22 мая 2021года государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» организовало Республиканский открытый турнир по футболу среди взрослых команд имени Героя Советского Союза, Кавалера Ордена «Легион Чести» Мовлади Алероевича Висаитова.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография» государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» провело Республиканский открытый турнир по футболу среди взрослых команд имени Героя Советского Союза, Кавалера Ордена «Легион Чести» Мовлади Алероевича Висаитова.

Соревнования проводились в целях повышения уровня мастерства молодых спортсменов, осуществления государственной программы по воспитанию молодого поколения, популяризации игры в футбол, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма.

На турнир в качестве почетных и уважаемых гостей были приглашены: капитан республиканской футбольной команды «АХМАТ» Ризван Рашитович Уциев, заместитель главы Администрации Надтеречного района Майрбек Исаевич Сатуев, глава Совета депутатов Надтеречного муниципального района Сулумбек Сулиманович Убайтаев и другие уважаемые люди района. Турнир начали с напутственных слов подрастающему поколению от уважаемых ветеранов труда и спорта.

В соревнованиях участвовали 8 футбольных команд нашей республики. В ходе турнира футболисты показали яркую и красивую игру. По итогам турнира призовые места заняли следующие команды:

1 место – команда «Знаменское»

2 место – команда «Теркйист»

3 место – команда «Подгорное»

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района».

«Это прекрасная возможность для людей любого возраста вести здоровый образ жизни. На примерах взрослых спортсменов молодому поколению прививается любовь к спорту, к здоровому образу жизни. »- прокомментировала инструктор-методист спортивной школы Газиева Залина.