Информация для родителей.

В ГБУ ДО «СШ №2 Надтеречного района»  принимаются дети,проживающие на территории Надтеречного района на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.

В СШ №2 принимаются дети, достигшие возраста не менее предусмотренного Уставом образовательного учреждения, дети, не имеющие противопоказаний к занятиям избранным видом спорта.

1. Для поступления в Школу родители (законные представители)

предоставляют:

— медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием выбранного вида спорта

— копию свидетельства о рождении ребенка

— копия страхового медицинского полиса

— копия ИНН (если есть)

Права и обязанности учащихся ГБУ ДО «СШ №2 Надтеречного района»

Воспитанники школы  имеют право на: бесплатную медицинскую помощь в случае получения травмы во время тренировок;

уважение человеческого достоинства, свободу информации, свободу выражения·собственных взглядов и убеждений;

свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом;

охрану их жизни и здоровья;

условия тренировок, отвечающие правилам техники безопасности;

отказ от выполнения указаний, противоречащих правилам техники безопасности;

участие через своих родителей (или законных представителей) в рассмотрении вопросов, связанных с обеспечением безопасных условий обучения и в расследовании происшедшего с ним несчастного случая.

Воспитанники ГБУ ДО «СШ №2 Надтеречного района»  обязаны выполнять Устав школы;

добросовестно тренироваться;

бережно и внимательно относиться к имуществу школы

уважать честь и достоинство других учащихся и работников;

соблюдать дисциплину и порядок;

выполнять требования тренеров СШ №2

Родители (или лица их заменяющие) имеют право:

защищать законные права и интересы детей;

знакомиться с ходом и содержанием учебно-тренировочного процесса, с результатами выступлений на соревнованиях;

знакомиться с Уставом ГБУ  ДО «СШ №2 Надтеречного района»  и другими документами, регламентирующими деятельность школы в вопросах организации учебно-тренировочного процесса.

обжаловать действия директора ГБУ  ДО «СШ №2 Надтеречного района»  « и тренеров-преподавателей.

Родители (или лица их заменяющие) обязаны:

нести ответственность за обучение и воспитание своих детей;

обеспечивать регулярное посещение занятий детьми;

возмещать ущерб, причиненный  действиями их детей.

Не забывайте, что Ваш ребенок, увлеченный спортом, нуждается в Вашей поддержке. и ему будет очень приятно Ваше присутствие (хотя бы изредка) на тренировках.

Ребенок записывается на обучение в группу, которая занимается по определенному расписанию. В случае болезни ребенка или невозможности посещения занятия необходимо предупредить об этом тренера,

Удачи Вам и Вашим детям!