Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди младших юношей.

Воспитанники государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» отличились в Первенстве России по СБЕ (ММА)

С 6-10 мая 2021 года в городе Симферополь Республики Крым прошло Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей двух возрастных групп – 12-13 и 14-15 лет.

Сборная команда Чеченской Республики вернулась с Первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей с семью наградами, среди них и спортсмены государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района».

В соревнованиях принимали участие юноши двух возрастных групп – 12-13 и 14‐15 лет. Сильнейшие бойцы, представлявшие 71 команду из разных регионов страны показали яркие и зрелищные бои и поединки. На данном турнире чеченская сборная выступила отлично и принесла в копилку команды. Так чемпионами Первенства стали: Абаев Саид-Ахмед (48 кг), Кукаев Юсуп (62 кг). Звание вице-чемпиона на Первенстве завоевал наш воспитанник Абдулмежидов Мамед (48 кг).

«Хочется отметить, что данные соревнования имели характер отборочных по техническим данным, которых формировалась национальная сборная страны на Первенство мира по ММА (Болгария, София). Надеюсь, что мои спортсмены займут призовые места на предстоящем Первенстве мира…» — прокомментировал директор спортивной школы № 2 Надтеречного района Майрбек Албастов.