Внутришкольный турнир по вольной борьбе среди юношей

В Надтеречном муниципальном районе состоялся внутришкольный турнир по вольной борьбе среди воспитанников 2009-2013 г.р.

28 апреля 2021 года государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» провело внутришкольный турнир по вольной борьбе среди воспитанников 2009-2013 г.р.

Соревнования проводились в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» и национального проекта «Демография».

Турнир проводился в целях популяризации и дальнейшего развития вольной борьбы в Надтеречном районе ЧР, повышения уровня спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни.

Турнир прошел в спортивном зале «МБОУ СОШ №3 с.п. Знаменское». В нем приняли участие 30 воспитанников тренера Духигова Ибрагима Висхановича, 2009-2013 г.р. в семи весовых категориях: 24,28,32, 31, 34, 38,41, кг.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Спортсмены показали хорошие результаты, упорную борьбу и яркие поединки. Так, среди воспитанников 2009- 2010г.р. призовые места заняли:

в весовой категории 31 кг:

1- е место Добушев Магомед

2-е место Халадов Турпал

3-е место Закриев Ибрагим

в весовой категории 34 кг:

1-е место Ясаков Самирхан

2- е место Духигов Халид

3-е место Духигов Иса

в весовой категории 38 кг:

1-е место Магомадов Ясин

2-е место Зажмурадов Эми

3-е место Джабаев Юсуп

в весовой категории 41 кг:

1-е место Журжаев Сайд-Магомед

2-е место Мударов Амирхан

3-е место Журжаев Ризван

2011-2012-2013 г.р. в весовой категории 24 кг:

1-е место Гарсиев Джамбулат

2-е место Духигов Амирхан

3-е место Чалиев Селим

3-е место Эльдаров Аюб

в весовой категории 28 кг:

1-е место Гарсиев Дук-Ваха

2-е место Эльдаров Адам

3-е место Эльдаров Юсуп

3-е место Дильмуханов Магомед

в весовой категории 32 кг:

1-е место Магомадов Ахмед

2-е место Ясаков Сайхан

3-е место Журжаев Адам

3-е место Бибулатов Ибрагим

По итогам турнира победители были награждены медалями и грамотами от Администрации государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района».

«Постоянные занятия борьбой развивают выносливость и устраняют ощущения хронической усталости, приемы и маневры применяемые спортсменами , развивают координацию движений и гибкость, совершенствуют ловкость» — прокомментировала заместитель директора спортивной школы по спортивной работе Албастова Лида Хасановна .