Внутришкольный турнир по волейболу среди юношеских команд 2009-2010 гг.р.

19 апреля 2021 года среди воспитанников государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» прошел внутришкольный турнир по волейболу среди юношей 2009-2010 г.р..

 

Соревнования прошли в спортивном зале муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа  с.п.Мекен-Юрт»

Турнир проводился в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации волейбола, как Олимпийского вида спорта и повышения спортивного мастерства волейболистов.

 

В турнире приняли участие 30 спортсменов 2009-2010 г.р. воспитанников государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в составах трех команд тренеров по волейболу Хамзатханова М.А., Рагадаева И.Л., Дзакаева А.Р.  Команды показали красивую игру, которая прошла на хорошем организационном уровне.

 

По итогам турнира:

1- е место заняла команда тренера  Дзакаева А.Р..

2-е место заняла команда  тренера Хамзатханова М.А..

3-е место заняла команда тренера Рагадаева И.Л..

 

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района». Вручение наград победителям провели УУП  ОУУП и ПДН с.п.Мекен-Юрт  младший лейтенант полиции Даудов Адам Адланович и УУП ОУУП и ПДН лейтенант полиции Солтуханов Нурмагомед Ильясович.

 

« Я люблю эту игру за то, что она достаточно спокойная. Во время игры нет времени отвлечься, ты всегда сфокусирован на мяче и на действиях своего соперника. Ты отслеживаешь каждый удар, смотришь на угол подачи и следишь за тактикой соперника. В это игре важно понять стратегию противника, его сильные и слабые места. Мой любимый вид спорта — волейбол. Он развивает во мне много качеств — точность, сдержанность и сбалансированность. А главное, после каждой игры я чувствую себя сильнее. Ведь спорт — залог здоровья!» — прокомментировал тренер по волейболу государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» Хамзатханов Магарби Арбиевич.