Турнир по шахматам среди воспитанников СШ №2, посвященный Всемирному дню здоровья.

7 апреля 2021 года в ГБУ «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» прошел турнир по шахматам среди воспитанников 2013-2009 г.р., посвященный Всемирному дню здоровья.

Соревнования прошли в спорткомплексе с.п.Знаменское.

Турнир проводился в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни»и национального проекта «Демография». Целями турнира являлись организация культурного досуга учащихся, повышение спортивного мастерства шахматистов и пропаганды здорового образа жизни.

В турнире приняли участие 35 юных шахматистов Надтеречного района.

По итогам турнира:

1- е место занял Мамышев Мухаммад

2-е место занял Алиев Мовсар

3-е место занял Раиев Емильхан

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации ГБУ «СШ № 2 Надтеречного района».

«Регулярное участие в соревнованиях – обязательное условие для того, чтобы спортсмен приобрел и развил необходимые соревновательные качества, волю к победе, повысил тактическое мастерство. Надо стремиться к тому, чтобы такие соревнования проводились регулярно, чтобы их воздействие было достаточно эффективным для повышения спортивного мастерства », — прокомментировала заместитель директора по СР Албастова Лида Хасановна.