02-03 ноября 2024 года в г. Грнозный состоялся Чемпионат Чеченской Республики по рукопашному бою, среди мужчин.
Чемпионат по рукопашному бою среди мужчин, под девизом «Спорт – норма жизни» проводился в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту.
Спортивные соревнования проводились с целью: воспитания здорового образа жизни, популяризации рукопашного боя как вида спорта; вовлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом в рамках Федерального проекта «Спорт — норма жизни» и и национального проекта «Демография»; повышения мастерства спортсменов и выполнения разрядных нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации.
Рукопа́шный бой — это рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приёмов борьбы, ударной техники; спортивное единоборство, обычно рассматриваемое как часть системы подготовки бойцов армии и различных силовых структур.
Чемпионат прошел по адресу: ЧР,г.Грозный, ул.Мира ,д.83 ГАУ «Республиканский Центр Спортивной Подготовки им.А.А.Кадырова».
Трое спортсменов от ГБУ ДО «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» под руководством тренера-преподавателя по рукопашному бою У.Гарсиева приняли участие в Чемпионате ЧР по рукопашному бою .
Участие в Чемпионате стало для наших спортсменов важным этапом в спортивной карьере. Это событие собрало около 150 сильнейших спортсменов со всей республики.
На протяжении соревнований участники демонстрировали свои навыки, силу и выносливость, сражаясь в различных весовых категориях. Каждый поединок был настоящим испытанием, требующим не только физической подготовки, но и стратегического мышления.
В результате ярких поединков наш воспитанник –Балиев Ибрагим, занял третье место и выполнил норматив в Кандидат Мастера спорта России (18лет, в\к 80 кг)!
Поздравляем спортсмена и тренера с хорошим результатом!
Федеральный проект «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» призван создать условия для активного вовлечения населения занятием спортом и физической активностью, что способствует улучшению качества жизни и демографической ситуации в стране.
« Чемпионат стал отличной возможностью для обмена опытом и налаживания новых контактов между бойцами и тренерами!» прокомментировал тренер по рукопашному бою спортивной школы Умар Гарсиев.
































