Первенство Мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) г.София Болгария

Триумфальное выступление спортсменов ГБУ «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в Первенстве мира по смешанным единоборствам ММА.

В столице Болгарии, г.София, с 30 июля по 1 августа прошел молодежный Чемпионат мира по смешанным единоборствам. В Первенстве мира по СБЕ ММА приняли участие представители 24-х стран, включая Россию.

Мировое первенство по ММА проходило в трех возрастных группах у юношей и девушек: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Более 300 спортсменов из 24 стран бились за медали престижного молодежного Чемпионата. От России на турнир было заявлено самое большое количество участников – 63 спортсмена.

Чеченскую республику в составе сборной России представляли девять юношей, из них пять спортсменов государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района», воспитанники тренера Майрбека Асламбековича Албастова: Абаев Сайд-Ахмед-1 спортивный разряд по СБЕ ММА, Кукаев Юсуп-кандидат в мастера спорта по ММА, Абдулмежидов Мамед -кандидат в мастера спорта по СБЕ ММА, Батиев Мансур — кандидат в мастера спорта по СБЕ ММА и рукопашному бою, Халадов Моххамад-кандидат в мастера спорта по СБЕ ММА.

Спортсмены государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» положили в копилку сборной России четыре медали: две золотые и две серебряные.

Победители и призеры государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в составе российской команды по итогам Чемпионата мира по ММА среди спортсменов 14-15 лет:

· до 48 кг: Мамед Абдулмежидов «серебро»;

· до 62 кг: Юсуп Кукаев «золото».

Победители и призеры по итогам Чемпионата мира по ММА среди спортсменов 16-17 лет:

· до 52,2 кг: Мансур Батиев «золото»;

· до 61,2 кг: Моххамад Халадов «серебро».

Воспитанники Албастова М.А. финалисты среди юношей 16-17 лет Мансур Батиев и Моххамад Халадов по итогам Первенства мира выполнили норматив звания «Мастер спорта России».

«Хочу выразить огромную благодарность Майрбеку Албастову за труд, терпение и силы, которые он вложил в наших ребят. Благодаря ему как тренеру у нас выросли достойные сыновья!» — прокомментировала отец Батиева Мансура.