Открытый Межрегиональный турнир «Кубок города Моздок 19» по панкратиону.

Воспитанники ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие в Открытом межрегиональном турнире.

05- 06 июня 2021 года в городе Моздок республики Северная Осетия – Алания прошел Открытый межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству «Кубок города Моздок 19».

Соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов, развития смешанных боевых единоборств (ММА) и дальнейшей популяризации вида спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Открытый межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству «Кубок города Моздок 19» прошел в бойцовском клубе «Шах» г.Моздок республики Северная Осетия – Алания. От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» в турнире участвовали 35 спортсменов под руководством Албастова Майрбека Асланбековича — старшего тренера по смешанным боевым единоборствам ММА среди юношей 16-17 лет по Чеченской республике.

В межрегиональном турнире участвовало около трехсот спортсменов с разных регионов Российской Федерации.

Команда Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа 2 заняла первое общекомандное место в данном турнире.

По итогам турнира воспитанники ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» заняли:

1-е места — Кукаев Юсуп

3-е места Аслаханов Ибрагим

Надиев Ахмед

Успаев Раджап.

«Соревнования имеют огромное значение для совершенствования мастерства участников, воспитания двигательных и морально – волевых качеств. Это своеобразный итог тренировочной, воспитательной и организационной работы тренера.

— Уверена, что такие спортивные соревнования независимо от результатов усилят мотивацию наших спортсменов к еще более активным тренировкам для достижения больших результатов» »,- прокомментировала заместитель директора по СР – Албастова Л.Х.