Районный турнир по дзюдо приуроченный ко Дню Чеченского языка. (пос.Долинский)

25 апреля 2021 года команда государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» участвовала в районном турнире по дзюдо.

Турнир прошел в Чеченской Республике, поселок Долинский, ул А.А. Кадырова 9, спортивный зал «Долинский».

Целями и задачами соревнований являлись развитие и популяризация борьбы дзюдо в Чеченской республике, пропаганда здорового образа жизни, спорт против наркотиков и экстремизма, содействие развитию массового дзюдо, приобретение соревновательного опыта участниками соревнования, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов, выполнение спортивных квалификаций.

Турнир проводился среди возрастных групп:

2004-2005; 2006-2007 гг. р.

В турнире участвовали команды из разных городов и сел Чеченской Республики.

От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в данном турнире выступила команда в составе шести спортсменов под руководством тренера по дзюдо Чимаева Муса Сайдахмедовича.

Воспитанники государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» стали призерами соревнований: среди юношей 2004-2005 гг.р. в весовой категории 73кг Джамурзаев Сайд-Магомед занял третье место и среди юношей 2006-2007 г.р. в весовой категории 50 кг. Чимаев Ибрагим занял третье место.

«Регулярное участие в соревнованиях – обязательное условие для того, спортсмен приобрел и развил необходимые соревновательные качества, волю к победе, повысил тактическое мастерство» — прокомментировал тренер Чимаев Муса.