Открытый турнир по футболу среди взрослых команд Надтеречного района.

В Надтеречном муниципальном районе состоялся турнир по футболу среди взрослых команд Надтеречного района.

14 апреля 2021 года государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» организовало турнир по футболу среди взрослых команд Надтеречного района.

Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» и национального проекта «Демография». Турнир проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации футбола, вовлечения населения в регулярные занятия спортом.

Соревнования прошли на футбольном поле спорткомплекса государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в с.п. Знаменское, ул.Ш. Хасанова д.20 а.

В турнире принимали участие шесть взрослых сельских команд Надтеречного района : «Надтеречное», «Гвардейское», «Знаменское», «Мекен-Юрт», «Верхний-Наур». Во время игры футболисты показали высокий уровень игры.

Соревнования проходили по круговой системе. Места команд определялись по наибольшему количеству очков, при равном количестве очков: а) по количеству побед во всех играх; б) по играм между собой; в) по лучшей разнице мячей во всех играх; г) по наибольшему количеству мячей, забитых во всех играх.

Ход соревнований по турам:

I тур – «Надтеречное» — «Верхний-Наур» 0:2

«Знаменское» — «Мекен-Юрт» 4:2

«Гвардейское» — свободная

II тур – «Гвардейское» — «Надтеречное» 1:0

«Знаменское»- «Верхний-Наур» 2:0

«Мекен-Юрт» — свободная

III тур – «Гвардейское» — «Мекен-Юрт» 1:0

«Знаменское» — «Надтеречное» 2:0

«Верхний-Наур» — свободный

IV тур – «Верхний-Наур» — «Гвардейское» 3:2

«Мекен-Юрт» — «Надтеречное» 0:3

«Знаменское» — свободная

V тур – «Мекен-Юрт» — «Верхний-Наур» 0:3

«Знаменское» — «Гвардейское» 1:1

«Надтеречное» — свободная.

По итогам турнира призовые места заняли:

1-е место – команда «Знаменское»;

2-е место — команда «Верхний-Наур»;

3-е место — команда «Гвардейское».

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами от администрации государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 Надтеречного района».

«Физические упражнения — это не только про здоровье. Спорт дает людям возможность общаться с людьми, имеющими схожие интересы. Действительно, это очень мощный способ объединения людей. Поэтому, у нас есть все основания утверждать, что спорт — это одно из средств сближения людей» — прокомментировал тренер по футболу Дзакаев Шамиль.