«Спорт — это жизнь! Сдавай нормы ГТО» Идут, не отступят ни шагу, Идут не боясь ничего, Счастливые дети отваги, Их пропуск — значок ГТО!

Одна из ключевых задач, которые поставлены Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым перед Министерством ЧР по физической культуре и спорту – это популяризация спорта в молодежной среде.
Эффективным инструментом для ее выполнения всегда служила сдача нормативных испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сейчас это особенно актуально, ведь, как мы знаем, недавно Президент России Владимир Путин предложил повысить интерес россиян к сдаче нормативов ГТО.
Руководители всех организаций исполнительной власти Надтеречного района обеспечили явку работников и успешно выполнили нормативы ГТО (подтягивания, пресс на время, отжимания, прыжки с места и др.) на базе стадиона им. С.Закаева, расположенного на территории спорткомплекса АХМАТ Надтеречный, руководителем которого является Майрбек Асламбекович Албастов.