Внутришкольный учебно-тренировочный сбор по СБЕ ММА под лозунгом «Спорт против наркотиков и экстремизма»

В целях популяризации боевых видов спорта в БК «АХМАТ» Надтеречный прошли соревнования между воспитанниками ГБУ «СШ №2 Надтеречного района» по СБЕ ММА. В них приняли участие юные борцы тренеров Албастова М.А; Гарсиева У.Б; Чалаева Ш.М; Самбиева У.М; Ахмадова Х.Р; Исраилова М.Р.

Турнир проходил под девизом «Спорт против наркотиков и экстремизма!» Для беседы с воспитанниками были приглашены капитан полиции Джанхотов У.Х. и начальник управления  межрайонной инспекции по незаконным оборотам наркотиков Музаев И.

Такие  соревнования повышают интерес подростков к спорту:  они учатся чувствовать себя в экипировке, на ринге. Ставя перед собой цель, спортсмен добивается высоких результатов! Для больших достижений, Министр Спорта Хамзат Зелимханович и Президент БК «АХМАТ» Абузайд Джандарович, делают все, развивая и оснащая спортивные залы всем возможным инвентарем!

Руководство  Надтеречного района высоко оценило работу директора «СШ №2» Албастова М.А., который был награжден благодарственным письмом Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чеченской Республике. Все тренеры получили Грамоты за вклад в популяризацию смешанного боевого единоборства (ММА). Тренеры в свою очередь, поблагодарили директора «СШ №2» за хорошие условия для занятий с ребятами, Чалаев Ш.М. также вручил ответную грамоту, выразив мнение всего коллектива.