Открытый  турнир   по  боевому самбо  и классическому самбо , посвященный  100-летию Республики Ингушетия.

Спортсмены ГБУ ДО «СШ №2 Надтеречного района» приняли участие в  Открытом турнире   по  боевому самбо  и классическому самбо, приуроченный 100-летию Республики Ингушетия  и в поддержку СВО, среди юношей  (2004-2006) и старше боевое , 2007-2009 боевое, 2010-2012 боевое, 2012-2014 кл.самбо, 2015-2017 кл.самбо под руководством тренера –преподавателя по самбо М.Чимаева.

С 9 по 10 ноября 2024 г.  состоялся    Открытый  турнир   по  боевому самбо  и классическому самбо , посвященный  100-летию Республики Ингушетия.

 

Турнир проводился с целью популяризации отечественного вида борьбы  самбо среди подрастающего поколения в республике; пропаганда здорового образа жизни; выявление наиболее перспективных спортсменов ; реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни».

Участие наших спортсменов в таких  спортивных  мероприятиях  стало возможным благодаря реализацию национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется региональный проект «Спорт — норма жизни».

Соревнования проходили  по адресу: Республика Ингушетия ,с.Плиево

В турнире участвовали более 2 00  участников из разных республик .

От государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «СШ №2 Надтеречного  района»   5 воспитанников под руководством тренера – преподавателя по самбо М.Чимаева с большим энтузиазмом  приняли участие в данном турнире!

Это событие собрало сильнейших спортсменов из разных республик, но наши ребята смогли продемонстрировать свои навыки  и боевой дух.

Воспитанники настроились на победу и показали отличную подготовку. Каждый из них прошел через напряженные поединки!

В ходе  соревнований наши спортсмены  государственного бюджетного учреждения дополнительного образования « СШ №2  Надтеречного  района»    тренера по самбо М.Чимаева  продемонстрировали высокий уровень техники и тактики :

1 место- Насуханов Ибрагим (в\к 54кг, 2009г.р.)

1 место- Чимаев Ибрагим  (в\к 58 кг 2007 г.р.)

2 место- Чабаев Шейх (в\к 64 кг 2010 г.р.)

2 место- Парамазов  Байсангур (в\к 30 кг 2015 г.р)

3 место- Гуноев Дауд (в\к 38кг, 2013г.р.)

Поздравляем наших будущих чемпионов  с отличным результатом и тренера! Важно отметить, что участие в таких турнирах способствует не только развитию спортивных навыков, но и формированию командного духа, дружбы и взаимопомощи среди воспитанников.

Участники, занявшие призовые места были награждены поясами, медалями, кубками и грамотами.

По итогам турнира тренеры отметили прогресс  каждого из участников и выразили гордость за их упорство и стремление к победе. Мы уверены , что это событие  станет важным этапом  в их спортивной карьере, и будем продолжать поддерживать наших воспитанников в их стремлении к новым вершинам!

В очередной раз наши ребята показали отличную физическую подготовку и технику борьбы.

Федеральный проект «Спорт-норма жизни» и  нацпроект «Демография» призваны  создавать условия для активного вовлечения населения занятием спортом и физической активностью, что способствует улучшению качества жизни и демографической ситуации в стране.

«Наши спортсмены достойно выступили. Спортсмены показали настоящее мастерство и характер, стремление и волю к победе. Пусть  каждый день приносит новые достижения  !» – прокомментировал тренер по дзюдо М. Чимаев.