С 13 по 17 февраля 2023 года в городе Верхняя Пышма прошло Первенство России по спортивному и боевому самбо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Целями проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

3 в) популяризация самбо в России, повышения спортивного мастерства.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт –норма жизни» и национального проекта «Демография», воспитанники ГБУ «Спортивная школа 2 Надтеречного района» тренера по самбо Мусы Чимаева в количестве  2 человек принимали участие в Первенстве России по самбо и оба спортсмена заняли 5-е место в следующих весовых категориях:

Абаев Тагир Ильясович в в/к 79 кг.;

Бураев Хасан Хусейнович в в/к 71 кг.

«Ты можешь стать настолько хорош, насколько захочешь. Главное – усердно работать и верить в себя» — прокомментировал тренер спортивной школы по рукопашному бою Заур Умарпашаев.