Ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу среди взрослых команд на призы общества Арарат.

18-19 февраля 2023 года в г.Моздок РСО-Алания прошел ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу среди взрослых команд на призы общества Арарат.
 В турнире принимали участие 12 команд: «Моздок», «Урарту», «Лудогорец», «Якорь», «Севан», «СШ 2 Надтеречного района», «Арарат», «СШ Моздок», «В/Ч 5592», «Строитель», «Алга», «Иристон».
Футбол- командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.
Матч получился интересным и насыщенным на забитые голы. Игра прошла с обоюдными атаками и упорным желанием играть и победить.
Футболисты показали отличный уровень подготовки, интересную игру и неиссякаемый оптимизм. По итогам:
1 тур СШ/2 – Севан 5:1;
2 тур СШ/2 – Арарат 4:0;
3 тур СШ/2 – СШ Моздок 6:2;
¼ финала СШ/2 – Курская 6:3;
½ финала СШ/2 – Алга 6:2;
и в финале обыграв команду «Урарту» команда ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» «Теркйист» выиграла со счетом 4:1.
Лучшим бомбардиром команды был признан Ахмед Хажмурадов.
Удовольствие от игры, положительные эмоции получили и участники,  и болельщики!
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!