Первенство СКФО по боевому самбо юношей 2003-2005 г.р.

С 3 по 6 декабря 2022 года в г.Грозный  прошло СКФО по боевому самбо 2003-2005 г.р. (18-20 лет).

Воспитанники Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие в Первенстве  СКФО по боевому самбо юношей 2003-2005 г.р.(18-20 лет).

Турнир прошел в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Боевое самбо – это международно признанный вид спорта, созданный в России, объединяющий лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств, наиболее эффективный вид подготовки к военной и правоохранительной деятельности в современных условиях.

Соревнования прошли по адресу: ЧР, ул.Ахмада — Арслана 5, СК «Олимпийск» 03-06 декабря 2022г.

От Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие 3 воспитанника под руководством тренера  Чимаева Мусы Сайдахмедовича.

По итогам соревнований воспитанники ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» заняли следующие призовые места:

2-е место Бураев Хасан в/к 71 кг

3-е место Абаев Тагир в/к 79 кг.

« В СШ №2 занятия по самбо ведутся сравнительно недавно, но юные борцы уже показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. Желаем им успехов, дальнейшего совершенствования мастерства в этом популярном виде спорта» прокомментировала зам. директора по СР Л.Х.Албастова.