Открытый Республиканский турнир по СБЕ (ММА) среди юношей 2009-2010гг.р., посвященный Дню Конституции РФ

В Надтеречном муниципальном районе прошел Республиканский турнир по СБЕ (ММА), посвященный Дню Конституции РФ.

10-11 декабря 2022 г. в Государственном бюджетном учреждении «Спортивная школа №2 Надтеречного района» состоялся  Республиканский турнир по СБЕ (ММА), посвященный Дню Конституции РФ.

Турнир прошел в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

На торжественном открытии турнира присутствовали  почетные гости: Министр  ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич, глава администрации Надтеречного муниципального района Хасанов Хамзат Мовлаевич, начальник ОМВД  РФ по Надтеречному району, полковник полиции  Ахметханов Сулейман Султанович. По приглашению руководства школы приехали гости из Калмыкии.

В данных соревнованиях участвовали около 65 спортсменов из разных районов Республики: Шелковского, Надтеречного, Урус-Мартановского, Республики Калмыкия. Турнир прошел среди юношей 2009-2010 г.р., 10-11 декабря 2022 г. в спорткомплексе с.п.Знаменское ул. Ш.Хасанова, 20а.

Организация турнира была очень хорошая: явка, дисциплина, оформление, дружеская атмосфера — все это прошло  на высшем уровне благодаря умелому руководству директора, Президента Федерации  по СБЕ (ММА) ЧР М.А.Албастова.

Министр  ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Ибрагимов Иса Магомед-Хабиевич поздравил всех призеров, затем спортсменам, защитившим разряд КМС  за последний месяц, вручил соответствующие значки: Это воспитанники ГБУ «СШ №2 Надтеречного района» старшего тренера по СБЕ (ММА) ЧР Албастова М.А.:

1) Ахлуев Джамбулат

2) Албастов Саидбек

3) Шахбиев Амир

4) Тарамов Ахмед

5) Пашаев Ибрагим – Бег

6) Халадов Халид

«Мероприятие прошло на отличном организационном уровне. Состоялись очень интересные и упорные поединки, что, конечно, понравилось всем – зрителям, тренерам, участникам! Благодарю от лица родителей организаторов данного турнира за проводимую работу по вовлечению молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом» прокомментировал родитель призера.