Первенство СКФО России среди юношей и девушек 12-13,14-15,16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год по рукопашному бою

На Первенстве СКФО России среди юношей 12-13,14-15,16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год  команду Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» представил Президент Федерации Чеченской Республики по СБЕ (ММА) Майрбек Асламбекович Албастов.

В г. Ставрополь прошло первенство СКФО России по рукопашному бою среди юношей 12-13,14-15,16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год.

Рукопашный бой — рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приёмов борьбы  ударной техники.

Соревнования проходили в  обстановке упорных напряженных боев. Завоевать призовые места было нелегко. Но наши бойцы постарались и все-таки победили.

Турнир прошел с  1 по 5 декабря 2022 года  в г. Ставрополь, ул. Достоевского, 54-А, СК «Восток Арена».

В данных соревнованиях участвовало  42 спортсмена под руководством   директора ГБУ «СШ №2 Надтеречного района» Албастова Майрбека Асламбековича и тренеров Гарсиева У.И.,  Умарпашаева З.И.

Спортсмены показали бойцовский характер и продемонстрировали по-настоящему высокое мастерство.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1-е место Тарамов Ахмед 16-17 лет в/к 57 кг

2-е место Хажмурзаев Адлан 14-15 лет в/к 44 кг

3-е место Хасаев  Сайд-Ахмед 14-15 лет в/к 41 кг

3-е место Халадов  Муслим 18-21 год в/к 62 кг

В общекомандном зачете команда Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» заняла второе  место.

«Поздравляем всех участников и победителей! Желаем им успехов в дальнейшем!» —  прокомментировала  инструктор-методист спортивной школы Х.А.Апкаева.