Непобежденный знаменитый боец смешанных боевых единоборств, Хамзат Чимаев провел мастер-класс по (ММА) в Надтеречном муниципальном районе.

16 мая 2022 г. в Государственном бюджетном учреждении «Спортивная школа №2 Надтеречного района» Майрбек Албастов совместно с Хамзатом Чимаевым провели мастер-класс по смешанному боевому единоборству (ММА) среди воспитанников. В мастер-классе присутствовало 150 взрослых, так и юных спортсменов.
Мастер – класс проводился с целью приобретения, углубления и расширения определенных знаний и умений.
С одной стороны расположились малыши, которые только делают первые шаги в единоборствах, а с другой − уже опытные спортсмены, которые выступают на региональном и всероссийском уровнях. Хамзат дал множество ценных советов местным бойцам. По окончании тренировки Хамзат Чимаев ответил на вопросы спортсменов, а также объяснил, как правильно выстраивать тренировочный процесс, на что уделять особое внимание, а самое важное — это упорно и систематически тренироваться и ежедневно идти к своей цели.
«Мастер-класс прошел на высоком профессиональном уровне. От всей молодежи Надтеречного района выражаем огромную благодарность Хамзату Чимаеву и Майрбеку Албастову за их неоценимый вклад в развитие единоборств в Надтеречном районе» — отметил воспитанник Майрбека Асламбековича, капитан команды, мастер спорта России – Муртазов Рахман.