Открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет.

15 мая 2022 г. в г. Урус — Мартан состоялся открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет.
Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Смешанное боевое единоборство (ММА) – вид контактного спортивного единоборства, в котором используется самый широкий набор приемов, включающих удары, захваты, броски, удушающие и болевые приемы, заимствованные из различных видов спортивных единоборств и боевых искусств. В ММА существует две основные стратегии ведения боя: ударная техника — когда боец стремится выиграть путём ударов руками, локтями, коленями и ногами, и борцовская — когда боец использует броски, захваты и болевые/удушающие приемы.
Турнир проводился среди юношей 16-17 лет в 4 весовых категориях: 54кг,57кг,61кг,65кг.
В данных соревнованиях от государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» принимали участие 2 воспитанника под руководством тренера Ахмадова Хизира.
По итогам соревнований воспитанники Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» Такаев Акраман и Кагаев Баувди заняли третьи призовые места среди юношей 16- 17 лет в в/к до 52 кг.
«Эти спортсмены подают большие надежды, у них есть хорошие способности к занятиям по ММА, желание и стремление к победе!» — прокомментировал тренер спортивной школы Ахмадов Хизир.