Первенство Чеченской Республики по Всестилевому каратэ.

20 марта 2022 г. в ст. Шелковская прошло Первенство Чеченской Республики по Всестилевому каратэ.

Соревнования проводились в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни».

Цели и задачи:

-Укрепление дружеских отношений народов Чеченской Республики;

-Пропаганда в развитии массового движения в области боевых искусств;

-Популяризация и развитие боевой и спортивно-прикладной самообороны в РФ;

-Формирование здорового образа жизни, воспитание, чувства патриотизма и духовности, профилактика правонарушений и наркомании, путем привлечения широких масс населения к занятиям единоборствами, по указу Президента России В.В.Путина.

-Повышение спортивного мастерства участников и профессионализма судей и тренеров;

-Подготовка молодого поколения к службе в вооруженных силах РФ;

Отбор на первенство России по Всестилевому каратэ (СЗ) с 7 по 11 апреля в г.Орел.

Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по всестилевому каратэ, утвержденным приказом Минспорта России №634 от 15 июня 2015 года.

Всестилевое каратэ объединяет множество школ и направлений этого боевого искусства, а потому и правила тут особенные. В зависимости от стиля бойцов поединки проходят по правилам ограниченного или полного контакта.

В первенстве от государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие 17 воспитанников под руководством тренеров Гарсиева У.Б., Ахмадова Х.Р. и Умарпашаева З.И.

По итогам соревнований воспитанники ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» заняли следующие призовые места:

1-е место Гарсиев Умар

1-е место Кукаев Юсуп

1-е место Сайтаев Имам

1-е место Абдулмежидов Мамед

1-е место Дудалов

3-е место Халадов Магомед

3-е место Махаев Муслим

3-е место Закаев Юнус.

«Занятия спортом и любые физические нагрузки обеспечивают большие преимущества для организма человека, его здоровья, улучшает кардиореспираторную и мышечную систему, кости, продлевает продолжительность жизни» — прокомментировал тренер спортивной школы Гарсиев У.Б .