Чемпионат и Первенство ЮФО среди юношей 12-13,14-15,16-17 лет и юниоров (18-20 лет) по смешанному боевому единоборству (ММА).

17-20.03 2022 в г.Сочи прошел Чемпионат и первенство ЮФО среди юношей 12-13,14-15,16-17 лет и юниоров (18-20 лет) по смешанному боевому единоборству (ММА).

Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и спортивных мероприятий  Минспорта России на 2022 год, Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Краснодарского края на 2022год, календарным планом спортивных мероприятий Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России».

Целями соревнований являлись: пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов ЮФО для участия в российских и международных соревнованиях, повышение квалификации судей, тренеров и уровня  подготовки спортсменов.

В данных соревнованиях принимали участие 2 спортсмена  государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» под руководством старшего тренера по СБЕ ММА Чеченской Республики Албастова М.А.

По итогам соревнований  воспитанники  ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» заняли следующие призовые места:

1-е место Абдулхалидов Магомед 18-20 лет в/к 65,8 кг.

2-е место Батиев Мансур 18-20 лет в/к 56,7 кг.

«Поздравляем победителей и призеров турнира! Желаем дальнейших успехов» — прокомментировал тренер спортивной школы Ахмадов Х.Р.