Открытый турнир ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» по смешанным боевым единоборствам (ММА)

13 марта 2022  г. в  ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» прошел открытый турнир по СБЕ ММА среди юношей 2007-2008,2009-2010,2011-2012,2013-2014,2015-2016-2017 .

Соревнования проводились с целью воспитания молодого поколения физически здоровыми людьми посредством занятиями спортом, отбора на Первенство Чеченской Республики, популяризации и дальнейшего развития СБЕ (ММА) в Надтеречном районе, пропаганды здорового образа жизни.

Смешанное боевое единоборство (ММА) – молодой и быстроразвивающийся вид спорта в нашей стране и в мире, принципы и методы  тренировки которого проходят стадию становления. Занятия СБЕ (ММА) – это и есть самореализация, путь становления здоровой и успешной творческой личности. У обучающихся, активно занимающихся спортом, развиваются не только физическое, но и психическое здоровье, морально-нравственные качества личности, что, в свою очередь, способствует формированию гражданско-патриотических взглядов и профилактике различных вредных привычек.

СБЕ (MMA) является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

Турнир  прошел  в Спорткомплексе села Знаменское. Во время соревнований спортсмены показали хороший уровень подготовки и красивые, яркие поединки.

«Такие турниры вызывают большой интерес среди молодежи нашего района. Они развивают  у юношей силу, ловкость и  стремление к победе.  С каждым годом все большее количество подростков хотят заниматься этим видом спорта. Мы надеемся, что у нас в Республике растет здоровая  и целеустремленная молодежь» — прокомментировал директор СШ №2 Надтеречного района – М.А.Албастов.