13-ый Ежегодный турнир по рукопашному бою, посвященного памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

13-й ежегодный турнир по рукопашному бою среди юношей проводился в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Соревнования проводились в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» и национального проекта «Демография». Цели и задачи соревнований: воспитание здорового образа жизни среди молодежи; отбор на первенство СКФО; популяризация рукопашного боя как вида спорта; повышение мастерства спортсменов и выполнение разрядных норм Единой Всероссийской спортивной классификации.

Турнир проходил 22-23 августа 2021 года в городе Урус-Мартан под открытым небом городского парка.

От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» в турнире принимали участие 4 спортсмена,под руководством тренера Ахмадова Хизира , которые заняли призовые места: Кантаев Магомед в в/к 80 кг; Амиев Амирхан в в/к 75 кг; Гинаев Абдуллах в в/к 65 кг.

Победители были награждены медалями и грамотами.

«В рукопашной схватке состояние твоего духа не должно отличаться от повседневного. И в схватке, и в повседневной жизни ты должен быть целеустремлен, но спокоен.» прокомментировал тренер спортивной школы 2 Ахмадов Хизир Рамзанович.