Открытый  районный турнир по дзюдо ,приуроченный  к празднованию Дня физкультурника.

На базе ГБУ ДО «Спортивная школа №2 Надтеречного района» прошел Открытый  районный турнир по дзюдо ,приуроченный  к празднованию Дня физкультурника,  который проводился в соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий  государственного бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы №2 Надтеречного района на 2024 год.

Турнир прошел под руководством директора спортивной школы №2 Надтеречного района М.А.Албастова и тренера-преподавателя по дзюдо М.Чимаева.

С 10 по 11  августа  состоялся  Открытый  районный  турнир  по дзюдо, среди юношей 2010-2012, 2013-2014, 2015-2016, 2017-2018 г.р.

Турнир проводился   с целью популяризации борьбы дзюдо среди подрастающего поколения в Надтеречном   районе; пропаганды здорового образа жизни; выявления наиболее перспективных борцов ; реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни».

Соревнования проходили  по адресу: ЧР, Надтеречный район, с.п.Знаменское , ул.Ш.Хасанова 20а,спорткомплекс  им.С.Закаева.

Турнир прошел на высоком уровне, собрав более 140  участников из разных республик  Северного Кавказа.

Это событие собрало лучших спортсменов из различных клубов и школ, желающих продемонстрировать свои  навыки и мастерство. Спортсмены показали зрелищные поединки, полные динамики и напряжения. Каждое выступление сопровождалось поддержкой зрителей, которые активно болели за своих фаворитов!

От государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «СШ №2 Надтеречного  района» приняли участие  23   воспитанника  под руководством тренера –преподавателя по дзюдо М.Чимаева.

По итогам состязаний воспитанники государственного бюджетного учреждения дополнительного образования « СШ №2  Надтеречного  района»    тренера по дзюдо М.Чимаева  в своих весовых категориях заняли призовые места : 5-первых мест, 4-вторых мест и 8 –третьих мест!

Победители и призеры , занявшие призовые места были награждены медалями, кубками и грамотами.

Организаторы турнира уделили особое внимание безопасности и соблюдению правил соревнований. Все участники были обеспечены необходимой экипировкой , а судейская коллегия состояла  из опытных арбитров , что гарантировало честное и справедливое судейство.

В результате ярких поединков спортсмены, которые принимали участие,  принесли в копилку своих достижений :

36 первых мест

36 вторых мест

62 третьих мест

Мы поздравляем всех участников с успешным  выступлением!

Этот турнир стал отличной возможностью для спортсменов не только проверить свои силы, но и завести новые знакомства, обменяться опытом и вдохновиться на дальнейшие достижения в спорте!

Проведение таких мероприятий    стало возможным благодаря реализации  национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется региональный проект «Спорт — норма жизни».

Национальный проект «Демография» направлен на повышение качества жизни граждан, а также на обеспечение устойчивого развития общества.

«Наши спортсмены достойно выступили. Мы гордимся достижениями наших спортсменов!  Чем больше вложено труда в правильном направлении , тем больший результат следует ожидать! Пусть спортивные вершины покоряются вам  !» – прокомментировал тренер по дзюдо М. Чимаев.