На базе ГБУ ДО «Спортивная школа №2 Надтеречного района» прошел Открытый районный турнир по дзюдо ,приуроченный к празднованию Дня физкультурника, который проводился в соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий государственного бюджетного учреждения дополнительного образования спортивной школы №2 Надтеречного района на 2024 год.
Турнир прошел под руководством директора спортивной школы №2 Надтеречного района М.А.Албастова и тренера-преподавателя по дзюдо М.Чимаева.
С 10 по 11 августа состоялся Открытый районный турнир по дзюдо, среди юношей 2010-2012, 2013-2014, 2015-2016, 2017-2018 г.р.
Турнир проводился с целью популяризации борьбы дзюдо среди подрастающего поколения в Надтеречном районе; пропаганды здорового образа жизни; выявления наиболее перспективных борцов ; реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни».
Соревнования проходили по адресу: ЧР, Надтеречный район, с.п.Знаменское , ул.Ш.Хасанова 20а,спорткомплекс им.С.Закаева.
Турнир прошел на высоком уровне, собрав более 140 участников из разных республик Северного Кавказа.
Это событие собрало лучших спортсменов из различных клубов и школ, желающих продемонстрировать свои навыки и мастерство. Спортсмены показали зрелищные поединки, полные динамики и напряжения. Каждое выступление сопровождалось поддержкой зрителей, которые активно болели за своих фаворитов!
От государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «СШ №2 Надтеречного района» приняли участие 23 воспитанника под руководством тренера –преподавателя по дзюдо М.Чимаева.
По итогам состязаний воспитанники государственного бюджетного учреждения дополнительного образования « СШ №2 Надтеречного района» тренера по дзюдо М.Чимаева в своих весовых категориях заняли призовые места : 5-первых мест, 4-вторых мест и 8 –третьих мест!
Победители и призеры , занявшие призовые места были награждены медалями, кубками и грамотами.
Организаторы турнира уделили особое внимание безопасности и соблюдению правил соревнований. Все участники были обеспечены необходимой экипировкой , а судейская коллегия состояла из опытных арбитров , что гарантировало честное и справедливое судейство.
В результате ярких поединков спортсмены, которые принимали участие, принесли в копилку своих достижений :
36 первых мест
36 вторых мест
62 третьих мест
Мы поздравляем всех участников с успешным выступлением!
Этот турнир стал отличной возможностью для спортсменов не только проверить свои силы, но и завести новые знакомства, обменяться опытом и вдохновиться на дальнейшие достижения в спорте!
Проведение таких мероприятий стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография», в рамках которого осуществляется региональный проект «Спорт — норма жизни».
Национальный проект «Демография» направлен на повышение качества жизни граждан, а также на обеспечение устойчивого развития общества.
«Наши спортсмены достойно выступили. Мы гордимся достижениями наших спортсменов! Чем больше вложено труда в правильном направлении , тем больший результат следует ожидать! Пусть спортивные вершины покоряются вам !» – прокомментировал тренер по дзюдо М. Чимаев.
































