Турнир по футболу среди юношеских команд спортивных школ.

В Наурском  муниципальном районе прошло Первенство по футболу реди юношеских команд спортивных школ. Воспитанники ГБУ ДО  «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» под руководством тренера- преподавателя В.Тагиева и А.Давлетукаева  тоже участвовали в этом турнире.

15 октября  2023 года на футбольном стадионе  ГБУ ДО «Наурская СШ» района состоялся  турнир по футболу среди юношеских команд спортивных школ . Воспитанники  государственного  бюджетного учреждения  дополнительного образования «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» команды «Текрйист» и «Новр» также участвовали в этом турнире.

Турнир  прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография» в государственном бюджетном учреждении  дополнительного образования  «Наурская спортивная школа»  среди футбольных команд государственного бюджетного учреждения дополнительного образования  «Спортивная школа № 2 Надтеречного района».

Футбо́л- командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Первенство по футболу проводилось в целях развития детско- юношеского футбола, привлечение детей и подростков к занятиям футболом, осуществления государственной программы по воспитанию молодого поколения, популяризации игры в футбол, выявление сильнейших команд, воспитания   подрастающего поколения в духе патриотизма.

Турнир прошел  на футбольном стадионе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Наурская спортивная школа» . В ней принимала участие   команда «ТЕРКЙИСТ»  и «НОВР» , под руководством тренеров   по футболу- В.Тагиева  и  А. Давлетукаева.

Футболисты показали на футбольном поле яркую и бескомпромиссную игру, в результате  лучшим игроком турнира стал Дадаев Ибрагим (Теркйист) ,и лучшим полузащитником стал Зубайраев Амир(Теркйист).

Чемпионами турнира стали футболисты команды «Текрйист»,

2 место- команда Эли-Юрт

3 место-СШ Наур.

Все участники были награждены медалями и грамотами.

«Жизнь — игра. Футбол — самая популярная игра в мире. Стало быть, футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении…» прокомментировал тренер по футболу спортивной школы Висани Тагиев.