Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА).

В г.Омск в  спортивном комплексе «GDrive Арена» прошел открытый турнир по СБЕ (ММА) среди юношей.

С 21 по 24 сентября 2023года ,в г.Омск спортивном комплексе «G-Drive Арена» прошел открытый турнир на Кубок России  по СБЕ (ММА) среди юношей.

Это один из важнейших стартов года в Российском ММА. В данном турнире  лучшие бойцы со всей страны собрались в бескомпромиссных поединках  за престижный трофей и почетное звание Мастера Спорта России!

Соревнования проводились с целью воспитания молодого поколения физически здоровыми людьми посредством занятиями спортом,  популяризации и дальнейшего развития СБЕ (ММА), пропаганды здорового образа жизни.

Смешанное боевое единоборство (ММА) – молодой и быстроразвивающийся вид спорта в нашей стране и в мире, принципы и методы  тренировки которого проходят стадию становления. Занятия СБЕ (ММА) – это и есть самореализация, путь становления здоровой и успешной творческой личности.

СБЕ (MMA) является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

Турнир  проходил по адресу :  г. Омск .ул.Лукашевича ,д.35.спорткомплекс «G-Drive Арена».

От  Чеченской республики под руководством Президента Федерации (ММА) М.А.Албастова также выступил  в состязаниях наш борец от   государственного  бюджетного  учреждения дополнительного образования «Спортивная школа №2 Надтеречного района» Албастов Сайдбек-Мастер Спорта РФ.

Во время соревнований наш спортсмен  показал хороший уровень подготовки и красивый, яркий поединок. По итогам турнира спортсмен, Албастов Сайдбек,  занял серебряное призовое место на Кубке России ММА.

«Такие турниры вызывают большой интерес среди молодежи . Они развивают  у юношей силу, ловкость и  стремление к победе.  С каждым годом все большее количество подростков хотят заниматься этим видом спорта. Мы надеемся, что у нас в стране растет здоровая  и целеустремленная молодежь» — прокомментировал директор СШ №2 Надтеречного района – М.А.Албастов.