Открытое Первенство Астраханской области по боевому самбо.

16-17 декабря 2022 года в городе Астрахань проходило Открытое Первенство Астраханской области по боевому самбо.

Чеченскую Республику представляла команда из 13 человек — воспитанников БК «АХМАТ» «Спортивная школа 2 Надтеречного района».

В течении двух дней боролись  молодые спортсмены, показали отличную подготовку и зрелищные поединки.  Все 13 спортсменов в своих весовых и возрастных категориях заняли 1-е места, тем самым завоевав общекомандное 1-е место. Спортсмены выступали на соревнованиях под руководством тренера БК «АХМАТ», мастера спорта России Майрбека Албастова. Все участники заняли первые места:

Алимханов Байсангур в/к 40кг

Кадиев Хасан в/к 36 кг

Хутиев Асхаб в/к 33 кг

Абдулхалидов Мансур в/к 57 кг

Хажмурзаев Адлан в/к 44 кг

Исраилов Ислам в/к 48 кг

Абдулмежидов Мамед в/к кг

Алаев Рахим  в/к 68 кг

Тарамов Ахмед  в/к 57 кг

Сайтаев Имам в/к 62 кг

Усамов Рашид в/к 44 кг

Халадов Ахъяд в/к 36 кг

Хасаев Сайд-Эми в/к 40 кг

Регулярное участие в соревнованиях – обязательное условие  для того, чтобы спортсмен приобрел и развил необходимые соревновательные качества, волю к победе, повысил тактическое мастерство.

«Поздравляем спортсменов и тренера за такой впечатляющий результат! Желаем успехов в дальнейшем, не останавливаясь на достигнутом!» прокомментировал  пресс – секретарь «СШ №2» Магомед Мальцагов.