Кубок России по смешанным боевым единоборствам (ММА)

Сборная команда ЧР по Смешанному Боевому Единоборству (ММА) во главе с директором ГБУ «Спортивная школа 2» Надтеречного района, Президентом Федерации СБЕ ММА ЧР Майрбеком Албастовым @albastov.m_95 представила Северо-Кавказский Федеральный Округ, на прошедем накануне Кубке России среди взрослых в г.Москва.
В данных соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены, призеры Чемпионатов России, Европы и мира, мастера спорта, мастера спорта международного класса.
В упорнейшей борьбе за медали наша команда заняла почетное 2-е место, в командном зачете уступив место команде нашей столицы г.Москва.
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации вида спорта «смешанное боевое единоборство» (ММА) в РФ, а также в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Задачами проведения соревнований являлись: выявление лучших спортсменов Федерации, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды РФ; пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей РФ к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышение спортивного мастерства спортсменов; повышения квалификации судей и тренеров; воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
«Одной из важнейших задач спортивного совершенствования является приобретение мастерства и развитие способности демонстрировать его в условиях соревнований».
Мы поздравляем нашу команду, гордимся ею и будем стремится к победам всегда!