Первенство России среди юниоров (18-20 лет) по смешанному боевому единоборству  (ММА).

С 13-16 апреля 2022 года в Краснодарском крае, г. Анапа, с.Витязево, Южный пр., д.20. проводилось Первенство России среди юниоров (18-20 лет) по смешанному боевому единоборству  (ММА) на 2022 год.

Первенство России проводилось в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и  спортивных мероприятий Минспорта России на 2022год, в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Общероссийской общественной организации «Союз смешанных единоборств «ММА» России» на 2022год.

Соревнования проводились  в рамках регионального проекта  «Спорт – норма жизни»; в целях пропаганды здорового образа жизни; повышения спортивного мастерства; выявления сильнейших спортсменов Российской Федерации для участия в российских и международных соревнованиях; развития смешанного боевого единоборства (ММА) и дальнейшей популяризации вида спорта в Российской Федерации; повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов; воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

В спортивных соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

По итогам турнира воспитанники Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» заняли следующие призовые места:

2-е место занял Чатаев Мухаммад среди юниоров 18-20 лет в/к 61 кг.

3-е место занял Абдулхалидов Магомед среди юниоров 18-20 лет в/к 65 кг.

«Именно на таких мероприятиях открываются все недочеты. Впереди новые старты, которые зажгут новые имена и фамилии. Сделав выводы,  найдем полезный вектор воздействия на эту неуступную индустрию ММА!»-  прокомментировал старший тренер Чеченской Республики  по СБЕ (ММА) Майрбек Албастов.