Чемпионат Чеченской Республики по боевому самбо среди мужчин старше 18 лет.

Воспитанники государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие в Чемпионате Чеченской Республики по боевому самбо среди мужчин старше 18 лет.

1-2 декабря 2021 г . в г.Шали прошел Чемпионат Чеченской Республики по боевому самбо среди мужчин старше 18 лет.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» и национального проекта «Демография».

Цели и задачи:

-Развитие и популяризация боевого самбо в ЧР;

-Пропаганда здорового образа жизни ;

-Спорт-норма против наркотиков и экстримизма;

-Повышение спортивного мастерства:

-Отбор на участие в СКФО.

Турнир проводился среди мужчин старше 18 лет в следующих весовых категориях (кг): 53,58,64,71,79,88,98,+98.

Соревнования прошли в физкультурном спортивном комплексе «Шали», ул. Чечерина 1.

От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие 5 спортсменов под руководством старшего тренера по СБЕ ММА Чеченской республики (среди 16-17 лет ) Албастова Майрбека Асланбековича: Абдулихалидов Магомед в/к 64 кг, Батиев Мансур в/к 53 кг, Магомадов Рамзан в/к 71 кг, Мусаев Мовлет в/к 79кг, Елмурзаев Магомед в/к 64кг.

По итогам чемпионата воспитанник государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» Батиев Мансур в в/к 53 кг. занял первое место и стал Чемпионом ЧР по самбо.

«Поздравляем Мансура с победой! Желаем ему новых спортивных побед»! — прокомментировала заместитель директора по НМР — Э.А.Талхигова.