Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Мехди Солтамурадова.

Спортсмены ГБУ «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» стали призерами Республиканского турнира по вольной борьбе.

05-06 июня 2021 года в Спорткомплексе им. Мехди Солтамурадова в с.Нижний Нойбер, Гудермесского района прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2006 гг.р. памяти Мехти Солтамурадова, в котором приняли участие спортсмены государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» под руководством тренера Хатуева Асламбека Бухадиевича.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях популяризации и развития вольной борьбы в ЧР, реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», повышения уровня спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования прошли под общим руководством Министерства Чеченской Республике по физической культуре, спорту и молодежной политике, Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики.

От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в турнире приняли участие 7 спортсменов 2004 – 2005 – 2006 г.р. под руководством тренера по вольной борьбе Хатуева Асламбека Бухадиевича.

По итогам турнира спортсмены заняли следующие призовые места:

1- е место – Юсаев Ахмед в весовой категории 48кг среди юношей 2005 г.р.

2-е место – Кадаев Магомед в весовой категории 51кг среди юношей 2005 г.р.

«Постоянные занятия спортом развивают выносливость и устраняют ощущения хронической усталости. Приемы и маневры, применяемые спортсменами, развивают координацию движений и гибкость, совершенствует ловкость. Наличие лишнего веса – еще один прекрасный повод начать занятия по вольной борьбе- прокомментировал тренер по вольной борьбе – Духигов И.В.