Первенство России по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет (г.Великие Луки)

24-25 апреля 2021 года в г. Великие Луки (Псковская область) прошло Первенство России среди юношей 16-17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА) на 2021 год.

Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2021 года, в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий Псковской области и календарным планом спортивных мероприятий Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» на 2021 год.

Целями соревнований являлись: повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов РФ для участия в российских и международных соревнованиях, развитие смешанного единоборства ММА и дальнейшей популяризации вида спорта в РФ, пропаганда здорового образа жизни, привлечения жителей РФ к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, привлечения к активному образу жизни детей, подростков и других категорий населения РФ, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Сборная команда Северо-Кавказского федерального округа завоевала в Первенстве второе общекомандное место.

От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» в данных соревнованиях приняло участие четыре спортсмена воспитанника старшего тренера по СБЕ ММА Чеченской Республики Албастова Майрбека Асланбековича, которые принесли четыре медали в копилку сборной СКФО:

Халадов Мохаммад Арсенович в в/к 61,2 кг занял второе место;

Чатаев Мухьаммад Казбекович в в/к 57 кг занял второе место;

Сайтаев Имам Ильясович в в/к 52 кг занял третье место;

Батиев Мансур Мовсурович в в/к 48 кг занял третье место.

Халадов Мохаммад и Чатаев Мухьаммад вошли в сборную России и будут участвовать в Первенстве мира по смешанному боевому единоборству (ММА), которое пройдет в Турции.

«По итогу всех дней соревнований наши спортсмены показали отличные результаты и завоевали второе общекомандное место, оставив позади себя много команд с именитыми бойцами, — говорит директор спортивной школы Албастов Майрбек – Союз ММА России дает возможность ребятам найти себя и свой путь в спорте. Спорт – это хорошая школа жизни, дисциплина, круг общения, здравые мысли. Это для парня и для мужчины очень важно, знать, где ты и зачем ты!».