Всероссийские соревнования по спортивной борьбе грэпплинг.

24-25 апреля 2021 года в г. Черкесске (Карачаево-Черкесской республики) прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе грэпплинг.

Общее руководство организацией и проведение спортивного мероприятия осуществлялось: Всероссийской федерацией грэпплинга, Федерацией спортивной борьбы России, Федерацией спортивной борьбы грэпплинг Карачаево-Черкесской республики.

Целями турнира являлись: популяризация спортивной борьбы грэпплинг в РФ; повышение спортивного мастерства занимающихся спортивной борьбой грэпплинг; пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни; выполнение разрядных требований.

В спортивных соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из разных регионов России.

От государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» в данных соревнованиях приняли участие 4 спортсмена: Зармаев Аслан Хизерович, Албастов Саидбек Асламбекович, Таймасханов Магомед Русланович, Абудулхалидов Магомед Мухтарович.

Из них призовые места в данном соревновании заняли:

1. Зармаев Аслан Хизерович 1998 г.р. в в/к 62 кг — II место.

2. Таймасханов Магомед Русланович 2005 г.р. в в/к 58 кг — III место.

По итогам соревнований воспитанники государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» выполнили разрядные нормы: Зармаев А.Х. – кандидат в мастера спорта, Таймасханов М.Р. – первый спортивный разряд.

«Поздравляем спортсменов с достигнутым результатом. Желаем всем, в первую очередь, здоровья, профессиональных, спортивных успехов. И помнить, что спорт — норма жизни» — прокоментирова инструктор-методист Газиева Залина.