Волейбол

ТРЕНЕРЫ

Баталов Б.А.Дата рождения: 18.07.1965 г.р.

Образование: ср/специальное.

Стаж работы: 34 года.

Контактный тел.:8(965) 957 -68- 72

Хамзатханов А.А.

Дата рождения: 06.05.1972 г.р.

Образование: ср/профессиональное.

Стаж работы: 26 лет.

Контактный тел.: 8(963) 397-73-00

Мальцагов Д.И.Дата рождения: 07.05.1987 г.р.

Образование: н/высшее.

Стаж работы: 2 года.

Контактный тел.: 8(963) 983-63-53

Волейбол (с английского volley — ударять мяч с лёта и ball — мяч) — это командный вид спорта, в котором соревнуется две команды на специальном поле, разделённом сеткой. Команды в ходе игры стремятся направить мяч на сторону соперника так, чтобы он коснулся поля. Также выигрышные очки засчитывают при ошибках команды соперников. При этом, для организации атаки соперников, команде разрешается прикоснуться к мячу не более трех раз подряд.

Правила волейбола, как международного вида спорта определяет Международная волейбольная федерация (FIVB англ.). Волейбол стал считаться олимпийским видом спорта с 1964 года.

Волейбол — это неконтактный, комбинационный вид спорта, где важны качества и позиция каждого игрока на площадке. Очень важными качествами игроков являются реакция, координация, физическая сила для эффективного удара и прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой.

Для многих любителей волейбола эта игра стала распространенным видом отдыха, благодаря простым правилам и доступному инвентарю.

В наше время придумано уже множество видов волейбола. Пляжный волейбол (олимпийский вид спорта с 1996 года), мини-волейбол, пионербол, парковый волейбол.