Первенство и Чемпионат ЧР по смешанным боевым единоборствам и всестилевому каратэ ФКСР MIX- COMBAT

Спортсмены государственного бюджетного учреждения дополнительного образования  «Спортивная школа № 2  Надтеречного района»  приняли  участие в  Первенстве и Чемпионате ЧР по всестилевому каратэ ФКСР MIXCOMBAT  в г.Грозном.

21  октября  2023г. в г. Грозный  состоялся  Первенство  и Чемпионат  ЧР   по всестилевому каратэ  ФКСР  MIX- COMBAT, под девизом «Спорт – норма жизни» проводился в соответствии  с Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства Российской Федерации  по физической культуре и спорту.

Спортивные соревнования проводились с целью: широкого привлечения молодежи к занятиям рукопашным боем и , физической культурой и спортом и   отбор на первенство и чемпионат мира; подготовки спортсменов, тренеров, судей для участия в соревнованиях различного уровня; популяризации рукопашного боя как отечественного вида единоборств, способствующего развитию профессионально-прикладных навыков и всестилевого каратэ ; вовлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом в рамках Федерального проекта  «Спорт —  норма жизни».

Соревнования проходили по адресу: г.Грозный , ул.Назарбаева 17,зал Фила.

От государственного бюджетного учреждения  дополнительного образования «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие  23 воспитанника  тренера –преподавателя   У.Б. Гарсиева.

По итогам соревнований наши спортсмены  заняли следующие места в в\к :

1 место – Батиев Мансур (в\к 60кг,18-20 лет)

1 место- Тарамов Ахмед (в\к 64, 16-17 лет )

1 место-Оздиев Рахман  (в\к 60кг, 12-13лет )

1 место-Висханов Магомед (в\к 57кг, 14-15лет )

1 место- Балиев Ибрагим  (в\к 71кг, 16-17лет )

1 место- Хасбулатов Сайхан (в\к 50 кг, 14-15лет )

1 место- Даудов Магомед(в\к 35 кг, 14-15 лет)

1 место- Балиев Ибрагим (в\к 71кг, 16-17лет )

2 место- Сербиев Сайд-Магомед(в\к 52кг,16-17лет  )

2 место-Капланов Сулим (в\к 48кг, 14-15 лет )

2 место-Айгумов Сайфулла( в\к 55кг, 12-13лет)

2 место- Юсупов Абдулла ( в\к 40 кг, 14-15лет)

2 место- Умарбиев Дени(в\к 55кг, 14-15лет )

2 место-Хамидов Шейх-Мансур ( в\к 33 кг, 12-13лет)

2 место- Тимуркаев Ибрагим (в\к 39кг, 12-13лет )

3 место- Хамидов Магомед-Эми ( в\к 55+ кг, 12-13лет)

3 место-Арбиев Хусейн (в\к 61кг, 16-17лет)

3 место- Сербиев Малик (в\к 39 кг, 12-13лет)

3 место – Айгумов Амир  (в\к 39 кг, 12-13лет)

Все победители награждены чемпионскими поясами и спортсмены ,которые заняли первые и вторые места будут участвовать в мировом турнире.

Спортсмены  показали достаточно хороший результат и настроены дальше продолжать  в том же духе!

Поздравляем спортсменов и тренеров с блестящим успехом!

«Задача такого турнира вовлечение молодежи в мир спорта!  » — прокомментировал тренер-преподаватель  по рукопашному бою спортивной школы Умар Гарсиев.