Первенство ЧР по спортивному самбо среди юношей 2005-2007 гг.р.(16-18 лет)

Воспитанники Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района» приняли участие в Первенстве ЧР по самбо в г.Грозный.

Турнир прошел в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», в целях развития и популяризации самбо в ЧР, пропаганды здорового образа жизни, отбора сильнейших спортсменов на первенство СКФО.

В данных соревнованиях принимала участие команда спортсменов Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №2 Надтеречного района»  под руководством директора СШ 2 Надтеречного района, Президента Федерации ЧР по СБЕ (ММА) Майрбека Албастова.

Соревнования прошли  16-17 ноября 2022 г. по адресу: г.Грозный, ул.Ахмада Арслана д№5 в СК «Олимпийский».

Наши молодые перспективные спортсмены показали хороший результат заняв следующие призовые места:

3-е место Кукаев Юсуп в в/к 71 кг, 2006г.р..

3-е место Абдулмежидов Мамед в в/к 53 кг, 2006 г.р..

3-е место Алаев Рахим в в/к 71 кг, 2005 г.р.

3-е место Сайтаев Имам в в/к 62 кг, 2003 г.р..

«В бою важна физика, а не сила и не размер. Всё сводится к энергии и мощности. Направь силу по правильному вектору, и ты с ним разберёшься.»- прокомментировала методист спортивной школы Залина Газиева.