ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ «ГРЭППЛИНГ»

КОМАНДА СПОРТСМЕНОВ ГБУ «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №2 НАДТЕРЕЧНОГО РАЙОНА» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ «ГРЭППЛИНГ»

 

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография», в целях пропаганды здорового образа жизни и физической культуры в с.Правобережное Грозненского района Чеченской Республики прошел открытый республиканский турнир по спортивной борьбе «Грэпплинг».

Грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). То есть это некий тандем основных борцовских техник, но с максимальным акцентом на болевые приёмы, на сдачу соперника.

 

10 августа 2022 года команда юных спортсменов ГБУ «СШ 2 Надтеречного района» в количестве 6 человек под руководством тренера Хизира Ахмадова, принимала участие в данном турнире. Наши спортсмены борцы отлично проявили себя, показав свое мастерство и заняв следующие призовые места:

1 место Юсупов Ахмед

1 место Таймасханов Магомед

1 место Таштамиров Ясин

2 место Успаев Ражап

3 место Хажмурзаев Джамбулат.

 

«Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем успехов в дальнейшем. Молодцы!» прокомментировал тренер по рукопашному бою спортивной школы Заурбек Умарпашаев.