Открытый Республиканский турнир по смешанному боевому единоборству ММА.

18 июня 2022 года в государственном бюджетном учреждении ,,Спортивная школа 2 Надтеречного района,, в рамках Федерального проекта ,,Спорт — норма жизни,, прошел открытый Республиканский турнир по смешанному боевому единоборству ММА.
Соревнования проводились в целях:
— развития и популяризации вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» в Чеченской Республике;
— привлечения молодого поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
— повышения индивидуального мастерства спортсменов;
— воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма;
— формирования здорового образа жизни.
Турнир прошел в Спорткомплексе им.С.Закаева, с.п. Знаменское среди юношей 2005-2006 г.р. в девяти весовых категориях: 48 кг., 52 кг., 57 кг., 61 кг., 65 кг., 70 кг., 77 кг., 84 кг., 93 кг. В соревнованиях приняли участи шесть команд республики в состав которых вошли 30 спортсменов имеющие 1 спортивные разряды и разряд Кандидат в мастера спорта.
Турнир прошел на хорошем организационном уровне с яркими бескомпромиссными поединками.
Победители были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации ГБУ «СШ №2 Надтеречного района».