Открытый турнир по футболу среди взрослых команд, памяти Героя Советского Союза М.А. Висаитова.

9 мая 2022 года в Надтеречном муниципальном районе состоялся районный Открытый турнир по футболу среди взрослых команд, памяти Героя Советского Союза М.А. Висаитова.
Турнир проводился в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни»; в целях выявления сильнейших команд по футболу и пропаганды здорового образа жизни. Данный турнир является традиционным ежегодно проводимым соревнованием ГБУ «СШ 2 Надтеречного района».
В яркий солнечный день на футбольном стадионе Спорткомплекса в селе Знаменское собралось огромное количество любителей футбола. В турнире участвовали 8 футбольных команд. Были приглашены уважаемые гости: Генеральный директор академии футбола «Рамзан» Сулиман Шовхалов и ветераны Надтеречного футбола Абдулазиев Резван , Давлетукаев Эмин, Такуев Висани , Махмудов Хизир , Жовтханов Ильяс. Игроки показали зрителям красивую и захватывающую игру. По итогам турнира были заняты следующие призовые места:
1 место заняла команда » Гвардейское»;
2 место команда «Мекен юрт»;
3 место команда «Теркан Аз».
Также были выявлены и отмечены игроки в следующих номинациях: «лучший нападающий», » лучший игрок», «лучший вратарь», «лучший защитник» и «лучший полузащитник». Победители были награждены кубками, грамотами и медалями.
В Спорткомплексе «Знаменский» под умелым руководством директора Албастова М.А. регулярно проводятся соревнования по всем видам спорта: турниры по игровым видам спорта, выезды за пределы Республики по ММА,дзюдо,рукопашному бою охватывают все большее количество юных спортсменов. Появляются новые чемпионы, кандидаты и Мастера спорта. Впереди у нас хорошие перспективы и новые победы, благодаря порядку и дисциплине установленными директором спортивной школы М.А.Албастовым.

Дала т1аьхье беркате йойла!