Первенство СКФО среди юношей 12-13 14-15 лет по СБЕ (ММА)

В г.Нальчик состоялось первенство СКФО среди юношей 12-13 и 14-15 лет по смешанному боевому единоборству (ММА), в котором приняли участие спортсмены ГБУ «Спортивная школа 2 Надтеречного района».
4 апреля 2022 г. в КБР, г. Нальчик, в УСК «Гладиатор» состоялось первенство СКФО среди юношей 12-13 14-15 лет по СБЕ (ММА).
Первенство Северо — Кавказского федерального (СКФО среди юношей 12-13 и 14-15 лет по СБЕ (ММА) проводилось в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022год, Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Кабардино-Балкарской Республики на 2022 год, календарным планом спортивных мероприятий Общероссийской общественной организации «Союз смешанных единоборств «ММА» России» на 2022год.
Соревнования проводились в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни»; в целях пропаганды здорового образа жизни , повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов СКФО для участия в российских и международных соревнованиях.
Спортивные соревнования среди юношей 14-15 проводились в десяти весовых категориях: 36кг,40кг,44кг,48кг,52кг,57кг, 62кг,67кг,73кг,80кг.
В данных соревнованиях от государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа №» Надтеречного района» принимал участие Хажмурзаев Адлан под руководством тренера по рукопашному бою Ахмадова Хизира.
По итогам турнира наш воспитанник Хажмурзаев Адлан занял первое место среди спортсменов 14-15 лет в в/к 40 кг.
«Поздравляем Адлана с такой яркой и красивой победой! Желаем успеха в дальнейшем!»- прокомментировал тренер спортивно школы Заур Умарпашаев.