Чемпионат и Первенство СКФО по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров 18-20 лет.

Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров 18-20 лет,(далее – «Спортивное соревнование») проводится с 29 марта по 2 апреля 2022 года в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 год, Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Республики Ингушетия на 2022 год, календарным планом спортивных мероприятий Общероссийской общественной организации «Союз мешанных боевых единоборств «ММА» России» на 2022 год.
Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 октября 2019 года № 788с изменениями, внесенными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24 марта 2021 г. № 173.
Спортивное соревнование проводится с целью: пропаганды здорового образа жизни, привлечению жителей СКФО к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышения спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов СКФО для участия в российских и международных соревнованиях; развития смешанного боевого единоборства (ММА) и дальнейшей популяризации вида спорта в Российской Федерации; повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов; привлечения к активному образу жизни детей, подростков и других категорий населения Российской Федерации; воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.
В данных соревнованиях принимали участие и спортсмены ГБУ «Спортивная школа 2 Надтеречного района»,под руководством старшего тренера по СБЕ ММА Чеченской Республики Майрбека Албастова, которые в своих ярких поединках показали достойные результаты:
1 место — Муртазов Рахман в в/к 52 кг,18-20 лет;
3 место — Чатаев Мухаммад в в/к 61 кг, 18-20 лет;
3 место — Елмурзаев Магомед в в/к 61 кг, по мужчинам.
Победители были награждены грамотами и медалями.
«Поздравляем спортсменов и тренера с достигнутыми результатами и желаем удачи и побед в дальнейшем!» прокомментировала инструктор методист спортивной школы Залина Газиева.