Открытый Чемпионат и Первенство г.Ростова-на-Дону по СБЕ (ММА) на призы охранного предприятия «Стрела».

12-13 июня в городе Ростов – на –Дону прошел второй открытый Чемпионат и Первенство города Ростов-на-Дону по смешанным боевым единоборствам (ММА) на призы охранного предприятия «Стрела».

Спортивные соревнования проводились с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создания культуры здорового образа жизни в обществе, популяризации вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)». Задачи такого рода соревнований: выявление сильнейших спортсменов, повышение индивидуального мастерства спортсменов, повышение квалификации судей, укрепления дружественных связей и обмена опытом работы тренеров.

Чемпионат проводился в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 октября 2019 года № 788, в рамках проекта «Спорт-норма жизни». Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло: Управление по физической культуре и спорту города Ростов- на Дону, Ростовская городская физкультурно- спортивная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)».

Соревнования прошли в г. Ростов – на – Дону, пл.Театральная 3, «парк Революции», открытая площадка «Зеленый театр».

В данном турнире от государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» принимала участие команда спортсменов: Батиев Мансур Мовсурович в в/к 52 кг; Халадов Мохаммад Арсенович в в/к 61 кг и Зармаев Аслан Хизерович в в/к 61 кг; под руководством старшего тренера по СБЕ ММА Чеченской Республики среди (16-17) лет Албастова Майрбека Асламбековича, которые не оставили ни одного шанса соперникам и заняли призовые первые места.

По итогам данного Первенства команда ГБУ «Спортивная школа №2 Надтеречного района» уверенно заняла первое общекомандное место. Командам были вручены грамоты и кубки.

«Первое общекомандное место – эти слова сами говорят о правильной и грамотной работе тренера с воспитанниками » — прокомментировала методист спортивной школы Газиева Залина.