Турнир по шахматам, среди воспитанников ГБУ «СШ №2 Надтеречного района».

19 апреля 2021 года в государственном бюджетном учреждении «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» прошел турнир по шахматам среди воспитанников 2006-2008 г.р..

Соревнования прошли в шахматном классе спорткомплекса с.п.Знаменское.

Турнир проводился в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» и национального проекта «Демография». Целями турнира являлись пропоганда здорового образа жизни, развитие и популяризация шахмат и повышение спортивного мастерства шахматистов.

В турнире приняли участие 24 шахматистов воспитанников тренера по шахматам Пайзулаева Алихана Бислановича. Турнир проходил по швейцарской системе и состоял из пяти туров. Победители были определены по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1- е место занял Хажмурадов Ахмед

2-е место занял Айгумов Дауд

3-е место занял Ясаков Самирхан

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации ГБУ «СШ № 2 Надтеречного района».

«Многие люди считают, что шахматы – это всего лишь приятный досуг. Однако эта замечательная игра является не только занятием, помогающим интересно провести время и пообщаться с другими любителями шахмат. Процесс обучения шахматам способствует концентрации внимания и развивает логическое мышление, укрепляет память, развивает изобретательность», — отметила заместитель директора спортивной школы Талхигова Э.А.