Первенство России среди юниоров (18-20лет) по СБЕ (ММА) г.Березники.

В период с 15 – 19 апреля 2021 года в г. Березники, Пермского края прошло Первенство России среди юниоров (18-20 лет) по смешанному боевому единоборству (ММА) на 2021 год.

Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2021 год, в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и календарным планом спортивных мероприятий Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» на 2021 год.

Целями Первенства являлись повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов РФ для участия в российских и международных соревнованиях, развитие смешанных боевых единоборств (ММА) и дальнейшая популяризация вида спорта в РФ, пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей РФ к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

В спортивных состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 80 регионов России, с целью отбора национальной сборной для участия на первенствах мира и Европы по ММА.

Воспитанник государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» выступавший в составе сборной Чеченской Республики Абдулхалидов Магомед Мухтарович в в/к 61 кг. занял четвертое место в данном Первенстве.

«Это был ответственный турнир для меня. Дома у меня была достаточно серьезная подготовка. К сожалению, в полуфинале уступил, соперник был сильнее. Но у меня боевой настрой на следующие соревнования. Нужно драться, выигрывать и делать то, что умеешь», — прокомментировал участник Первенства Абдулхалидов Магомед.