Юношеский турнир по СБЕ (ММА) посвященный к 60-летию первого полета человека в космос.

12 апреля 2021 года государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 Надтеречного района» провело турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 2003-2006 г.р., посвящённый 60-летию первого полета в космос.

Соревнования проводились в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» и национального проекта «Демография».

Турнир проводился в целях осуществления федеральной программы «Спорт – норма жизни» по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми посредством занятия спортом, популяризации и дальнейшего развития СБЕ ММА в Надтеречном районе ЧР, пропаганды здорового образа жизни.

Турнир прошел в двух возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет.

В возрастной категории 2005-2006 г.р. спортсмены состязались в пяти весовых категориях: 44, 48, 52, 57, 61 кг. В возрастной категории 2003-2004 г.р. в шести весовых категориях: 52, 57, 61, 65, 71, 77 кг.

Соревнования прошли в спортивном зале муниципального бюджетного учреждения «Средняя образовательная школа с.п.Мекен-юрт». В них приняли участие 40 спортсменов государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа № 2 Надтеречного района», являющиеся воспитанниками тренеров Ахмадова Хизира Рамзановича и Зармаева Аслана Хизировича.

Турнир прошел на хорошем организационном уровне. Во время состязаний спортсмены показали хороший уровень подготовки и зрелищные поединки.

По итогам турнира победители и призеры были награждены медалями и грамотами от администрации ГБУ «СШ № 2 Надтеречного района».

«Благодарю от лица родителей организаторов данного турнира, за проводимую работу по вовлечению молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Соревнования такого рода помогают проверить возможности спортсмена, оценить уровень подготовки, научить самодисциплине » — прокомментировал родитель призера соревнований.