Открытый Республиканский турнир по СБЕ ММА, в с.Гойты Урусмартановского района, посвященный памяти Зелимхана Ахматовича Кадырова.

Сегодня в с. Гойты Урус-Мартановского района при участии министра ЧР по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова @bugor_jr были подведены итоги Открытого республиканского турнира по смешанному боевому единоборству (ММА), посвящённого памяти Зелимхана Ахматовича Кадырова (ДАЛА декъалвойла иза).

⠀В своём обращении к собравшимся Хамзат Зелимханович напомнил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала гlазот къобалдойла цуьнан) придавал огромное значение возрождению спорта в регионе.

⠀«Сегодня этот курс успешно продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря помощи и усилиям которого физическая культура в ЧР активно и успешно развивается», — добавил министр.

⠀По его словам, при постоянной поддержке Главы ЧР большой популярностью в регионе пользуются и смешанные единоборства, а прошедший турнир — ещё одно яркое тому подтверждение.

⠀В заключение Хамзат Кадыров поздравил победителей и призёров соревнований, вручил всем участникам денежные премии от имени Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и пожелал бойцам новых побед.

Турнир проходил два дня. Молодые атлеты, проявляя мастерство и характер, выявляли лучшего из лучших. Очень высокая конкуренция была в каждой весовой категории, так как многие из бойцов были уже именитые спортсмены, чемпионы страны, Европы и мира.

⠀От ГБУ «СШ №2 Надтеречного района» в турнире приняли участие 5 спортсменов. В упорной, нелегкой борьбе все завоевали призовые места.

Технические результаты команды следующие:

52 кг. 1 — место Мансур Батиев.

61 кг. 1 — место Магомед Абдулхалидов.

65 кг. 2 — место Ибрагим Абдулмежидов.

57 кг. 3 — место Муслим Халадов.

61 кг. 3 — место Магомед Халадов.