В МИНСПОРТЕ ЧР ОБСУДИЛИ РЯД ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ

Сегодня по поручению министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хамзата Кадырова его заместители  провели совещание с директорами подведомственных учреждений
Минспорта ЧР.

Первым в повестке был вопрос об организации в рамках исполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина 2 августа т.г. полумарафона «ЗаБег.РФ». Далее собравшиеся рассмотрели
вопрос о проведении XXXI Всероссийского олимпийского дня в рамках празднования Дня физкультурника в РФ.

На совещании были подняты и другие вопросы: об организации оплаты труда в сфере физической культуры и спорта;
о проведении медицинских осмотров тренерами спортивных школ;
о сроках исполнения поручений, запросов от исполнительных органов; о ведении официальных сайтов учреждениями физической культуры и спорта.

Помимо этого, на заседании говорилось о необходимости поддержания в надлежащем состоянии учреждений физической культуры и спорта.

По всем рассмотренным вопросам компетентным лицам были даны соответствующие поручения, обозначены сроки. Заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Чингизхан Хациев особо подчеркнул важность ответственного отношения каждого специалиста к своим задачам.