Футбольный турнир на Кубок Героя Советского Союза Мовлади Алероевича Висаитова.

Фуатбольный турнир на Кубок Героя Советского Союза Мовлади Алероевича Висаитов.12 июня на футбольном поле стадиона спорткомплекса им.С.Закаева с.п. Знаменское прошёл турнир по футболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Мовлади Алероевича Висаитова.
Главные цели этого мероприятия — популяризация футбола в Надтеречном муниципальном районе, призыв к занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня спортивного мастерства футболистов района.
В турнире приняли участие 8 команд: сборные команды сельских поселений Знаменское, Верхний-Наур, Надтеречное, Мекен-Юрт, Гвардейское, команда «Теркйист», команда «Легион» и команда «Спартак» с.п.Правобережное.
Инициатором и непосредственным организатором данного турнира выступил обладатель кубка Чеченской Республики, Чемпион Чеченской Республики по футболу 2016 года, тренер ГБУ «СШ № 2 Надтеречного района» и тренер команды «Теркйист» Тагиев Висани.
На соревнование были приглашены ветераны футбола Надтеречного района Такуев Висани, Ладаев Бислан, Абдулазиев Ризван, Магдаев Асланбек. Также на турнир были приглашены квалифицированные судьи, которые контролировали эмоциональное напряжение среди участников.
В полуфинал вышли команды с.п.Знаменское, Верхний-Наур, Надтеречное, и Гвардейское.
В итоге в финал вышли команды сельских поселений Знаменское и Верхний-Наур. В борьбе за третье место по пенальти у команды с.п. Гвардейское выиграла команда с.п. Надтеречное. В финальном матче отличился игрок команды с.п.Знаменское Глиханов Султан, забив единственный гол в финальном матче.
Итоги турнира:
1 место — с.п.Знаменское;
2 место — с.п.Верхний-Наур;
3 место — с.п.Надтеречное.
После завершения финального матча команды были приглашены для проведения торжественной церемонии награждения, которую провели ветераны футбольного движения Надтеречного района. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами.
Так же организаторы вручили памятные призы по следующим номинациям:
Лучший вратарь : Асуханов Адам (с.п. Надтеречное)
Лучший защитник : Мудаев Арби (с.п. Знаменское)
Лучший нападающий : Чапаев Усман (с.п. Верхний- Наур)
Лучший игрок: Глиханов Султан (с.п. Знаменское).